06.09.2009

Над чем смеются медсестры?Страшилка...

Надо сказать,медицинский юмор очень своеобразен.Медики смеются над вещами ,которые ужасают .Наверняка есть разумное обьяснение этому явлению.Когда медики начинают рассказывать друг другу истории ,они напоминают рыбаков,каждый старается поразить собеседника количеством ,качеством,невероятностью.
Утром за чашкой чая один медбрат рассказывает,как доставал кровь для пациента (речь идет об операционной) и три порции крови упали на пол ,лопнули и облили его.
Другой медбрат:"Подожди ,а что я расскажу!"И рассказывает жуткую историю.
Дело было вечером и половина послеоперационного отделения была затемнена.
Медсестра маленького роста повесила порцию крови и пыталась подсоеденить к ней инфузию.Прыгала ,прыгала пока не выдернула трубку из пакета с кровью.Разумеется,вся кровь вылилась ей на голову.В этот момент в отделение зашел начальник,которого все очень боятся.Она отбежала в темную часть отделения.Начальник ушел.Медбрат ,рассказывающий историю,обнаружил кровавые следы и пошел по ним.Вдруг из темноты голос:" Алекс,иди сюда..." и из темноты выходит окровавленная медсесра.Алекс сразу понял ,что она уже кого-то сьела и теперь собирается сьесть его.Уверяет,что испугался.Я бы точно испугалась.
Все ТАК смеялись,до слез.

4 комментария:

  1. да уж, много воображения не надо, что б представить себя на его месть. ужастики какие! хорошо, что у медбратьев крепкие нервы ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Классно!
    Доктор пошутит-пошути, потом как на клизму нажмет, глаза и повылазиют:)
    А вообще в вшей профессии без юмора нельзя. Иначе психика, я думаю, пострадать может. У меня есть друзья врачи, от них такого понаслушаешься. Б-р-р... А для вас это обычная каждодневная рутинная работа:)

    ОтветитьУдалить
  3. Александра! Когда-то, давным-давно я работала в реанимации Днепропетровской обл. больницы. Был такой случай: Мужик летом спровадил всю семью в отпуск и начал делать ремонт. Жара, никого нет. Он разделся догола и стал красить батарею. Позу хорошо представляешь? Сиамский кот, который раньше никогда не видел у хозяина того, что увидел во время покраски батареи, прицелился и - когтей цап! Хрзяин от боли и неожиданности рванул вперед, головой с размаху бахнулся в батарею, сотряс мозги и потерял сознание. Когда пришел в себя, добрался до телефона и позвонил в "скорую". Те приехали, увидали сюрреалистическую картинку и, от хохота, услышав рассказ хозяина, уронили носилки с ним с лестницы. Упав, он сломал ногу. Короче, чинили его трое: хирург, нейрохирург и ортопед.

    ОтветитьУдалить
  4. Ха-ха! Действительно очень смешно! :)

    ОтветитьУдалить