21.09.2009

Дождь,мозаика и мой бедный муж.


В Израиле прошел первый дождь!Значимость этого события могут оценить ,наверно, только израильтяне.Учитывая ,что у нас официально объявлена засуха,в этом году не поливали,и все засохло.И цены на воду совершенно драконовские.В иврите даже слово есть ,обозначающее "первый дождь".Так что у нас праздник.
А еще я закончила клеить дерево-мозаику.Воспользовалась тем,что мой муж был дома одновременно со мной,бросила на него детей и просидела на крыше весь день до 3 часов ночи.С небольшим перерывом на приготовление обеда.Получилось хорошо.Сама не ожидала.Все болит:спина ,руки.Спать хочу.Но довольна.Сегодня-завтра -роба,и тогда уже покажу.
Вывод:в ближайшие несколько лет (пока дети не подрастут) не буду делать работы такого масштаба.Так что все стены подождут.А то меня ожидает принудительное лечение или развод.Не знаю ,что лучше.Мой бедный муж озверел от общения с детьми,что ему совсем несвойственно.
Заколебала его наша куколка,и откуда они (женщины)так умеют управлять взрослыми мужчинами?

6 комментариев:

  1. Как интересно узнать о дожде как о празднике, а не как о скучной-серой-осенней слякоти. А как звучит это слово (первый дождь)?
    Дааа, а мужчины + долгое общение с детьми = ядерная смесь :)))) И оч. нетерпится посмотреть на получившуюся мозаику!

    ОтветитьУдалить
  2. Первый дождь называется "аёрэ".Да,странно пишется.По-моему звучит ,как " выстрел".
    Мозаику покажу после робы.Если не разведемся...Даже ,если разведемся,покажу!

    ОтветитьУдалить
  3. в этот раз, даже до нас дождик дошел. правда, в виде отдельных капель. но все равно - на душе радостно. бегали как придурки и орали от радости. а то, что первый доджь пошел на новый год - очень хорошая примета (аминь).

    ОтветитьУдалить
  4. Бросай мозайку- муж дороже!
    Или же присади и его на это увлечение.

    ОтветитьУдалить
  5. А до нас дождик так и не дошел. Упали пару капель, как из-под носа...((( Так вся пыль и осталась несмытой. Робь, пожалуйста, побыстрее. Дождь уже и у вас кончился! Я уж извелась вся от любопытства: каждый день заглядываю в Галерею, когда там уже мою бабочку подвинут! А если разводиться соберешься - со всеми вопросами ко мне: мы уже 26 лет подряд разводимся минимум пару раз в месяц. Так что опыт есть :)

    ОтветитьУдалить
  6. Да пошутила я насчет развода.Пошутила,тфу тфу тфу.
    Сегодня сунулись в мой любимый магазин 10 кило затирки купить,а он закрыт-рамадан у них видете-ли.Завтра поедем втридорога покупать.

    ОтветитьУдалить