25.10.2011

Тель Авив, прогулка.

Было много праздников. Дети сидели дома почти три недели. Большая часть израильского населения была озабочена вопросами "куда поехать?" и "чем развлечь детей?".
В семье медсестер все намного проще , нас национальные праздники касаются  лишь слегка. Мы в праздники работаем почти , как обычно. Но иногда дети начинают бунтовать и требуют хоть куда- нибудь ... Что ж ,  едем в Тель Авив: погуляем , заодно тряпочек мама прикупит (мечтательно....) , погода хорошая для прогулок стоит...
Едем!


Небо с облаками! Осень!


Пока там папа собирается , мы время зря не теряли.


  Приехали в отреставрированный Тель Авивский район Неве Цедек.
Только нашли стоянку, на Нету напала страшная голодовка. Вроде, я их так хорошо покормила перед уходом. Слава хорошему метаболизму!
Делать нечего , забегаем в первое попавшееся кафе и кормим детей завтраком. Яичница с творогом и салатом , макароны с грибами.  Не прошло и пяти минут , ребенок начал улыбаться....


... другой ребенок начал быстро и беспорядочно бегать. Странно , но лично я после такого завтрака не могу пошевелиться и хотела бы только полежать.



Красивый район Неве Цедек. Мы его проскакали галопом. Много фотографий не будет, надо идти туда без детей и вдумчиво бродить по переулкам с фотоаппаратом.



 Ну это в следующий раз! А сейчас мы бежим на улицу Нахалат Беньямина.

Нахалат Беньямина  - это улица на которой абсолютно все магазины продают ткани или всякие причиндалы для шитья. Своего рода , рай для таких , как я или вы. Я застряла надолго в магазине, мне отмеряют трикотаж и лен , и еще трикотаж. В магазине включен телевизор, вся страна напряженно наблюдает за обменом пленного Гилада Шалита на толпу откормленных убийц -террористов.  Равнодушных нет.  У людей слезы на глазах, когда истощенный донельзя бледный мальчик отдает честь . 



 А на улице Нахалат Беньямина  в этот день стаят духаны со всяким богатством. Чего там только нет! Украшения всех видов, куклы, часы, скульптуры - видимо невидимо. Людей - море, мы с Викой с удовольствием бродим там , рассматривая вещи и людей.
А младшие находят себе жертву и общаются с ней изо всех сил. После чего они прибежали к папе за шекелем , чтобы отблагодарить терпеливого жонглера...


К машине возвращаемся через рынок Кармель , по дороге покупаем наисвежайшую зелень .  Едем домой. Все довольны.

1 комментарий:

  1. Саш, здорово! С удовольствием посмотрела! У нас тоже грядут каникулы - неделя всего. Но погода будет плохая, не походишь особенно(На фестиваль анимэ с папой поедут.

    ОтветитьУдалить