30.06.2012

Мысли о превращении обезьяны в человека и наоборот

Как-то незаметно пришел июль, а с ним жара. Жара - это деструктивное состояние природы, когда жизнь замедляется, либо останавливается вовсе. Интернет изобилуют рассказами на тему "Как плохо я соображаю в жару", причем блоггеры явно и безвыходно страдают.

В новостях каждый день напоминают, что электростанции не справляются с возросшими потребностями израильтян и вот-вот наступит крах в электрической промышленности. Я лично подозреваю,что нас готовят к очередному повышению цен на электричество. В доме вся жизнедеятельность сконцентрирована вокруг охлаждающих электроприборов. Все дела делаются под вентилятором, а те дела, которые требуют отдаления от спасительных ветродуев откладываются на потом - на зиму. Там же валяются дохлыми тушками и собака с кошкой, они на время жары объявили перемирие и лежат вверх брюхом в нескольких сантиметрах друг от друга, и слегка вякают, когда на них наступают обалдевшие хозяева. Вечером, уложив малышню в теплые кровати, я выхожу в салон и ложусь на диван с книжкой и включенным вентилятором. Мне неудобно, я не нахожу себе места и обвиняю в этом только жару, кого же еще? Приходит время идти спать, я отрываюсь от книги, встаю и обнаруживаю, что все это время лежала на тарелке, которую не заметила в темноте. Если проследить зависимость уровня от температуры воздуха, то становится ясно, что в жаркую погоду человек тупеет и ленивеет. Так, скажите мне, друзья, верите ли вы, что первый человек появился именно в Африке? Представьте себе обезьяну, которая захотела июльским днем встать на две ноги и пойти поработать или приручить огонь, чтобы погреть себе еду в сорокаградусную жару? Не верю!

А чтобы как-то пережить это лето, я буду работать, работать и работать, ведь именно труд в кондиционированном помещении делает меня человеком!

12 комментариев:

  1. Не верю:))))))) Все человеки родом из сугроба:) Это точно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, а из Африки он мог выйти только, если тогда там был сугробный климат.

      Удалить
  2. Да! В Москве тоже жарко! В городе спасает кондей, на даче - деревянный дом, шланг с водой и бочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дача - вещь, в хорошем смысле этого слова!

      Удалить
  3. Вчера попыталась отправить завистливый коммент (у нас весь июнь +15, дожди, штормовой ветер и прочие радости северного лета, так что не хвастайтесь), но не победила дачный интернет. А сегодня у нас - +25, солнце, размороженный ребенок носится как заведенный, я переделала кучу дел, даже есть не хочется. кайф полный!!!!!!!!! Так что не жалутесь!! Все познается в сравнении. Последний анектод: "в Петербурге теплое лето, можно ходить в расстегнутой куртке".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, когда +25, я тоже делаю кучу дел. У нас такая погода зимой.)))))
      Я имню в виду +34 в тени и влажность 70%.(((( ты бы домой запросилась через неделю.

      Удалить
    2. При таком раскладе - дня два выдержала бы (наверное). ну почему всегда такие крайности?????!!!!! Саш, ты не скучаешь по снегу?

      Удалить
    3. Не поверишь, Маша, я совсем не скучаю по той жизни (и по снегу, дождю и березкам) .
      Я думаю, ностальгию придумали советские идеологи, чтобы народ не рвался заграницу.

      Удалить
    4. Саша, я не про "ностальгию по родине". Когда есть чем заняться и ты счатлив - не до глупостей. Я про привычные климатические особенности. У нас несколько лет назад было подряд 3-4 теплые зимы без снега, этакий парижский вариант, когда дамы ходили в шубках и туфельках. Все озверели без лыж и коньков, а билеты в снежные регионы и путевки в жаркие страны резко подорожали. Неужели, если бы у тебя был выбор, ты не хотела бы жить в спокойном климате "под березками"?

      Удалить
  4. Переезжайте к нам, в Ариель :)
    У нас влажность в два раза меньше и ветер целый день.
    Я после переезда сюда из Тель Авива поняла, что никогда туда больше не вернусь :)
    Жаль, что работать все равно приходится в Тель Авиве :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы хоть куда подальше от ТА и от влажности. Но мы тут связаны всяческими обязательствами...
      Про Ариэль я еще не думала. Нестрашно оттуда до ТА доехать.)))

      Удалить
  5. Мне сначала было страшновато, тогда еще 5 трасса не была закончена до города, а потом ее доделали и теперь там вообще здорово: широко, освещенно и быстро.
    Короче, мы уже 4 года, как переехали и я ни разу не пожалела.
    А в ТА тут почти весь город работает. У нас тут весь хайтек представлен :)
    Зато живем, как люди. Мы бы такую квартиру в ТА никогда не смогли себе позволить.
    Приезжайте в гости - сами все увидите :)

    ОтветитьУдалить