10.08.2013

Дизайнерские потуги

Я обещала покрасить стенки интересной краской. Краску купила с наскока, забежала в магазин за две минуты до закрытия, ткнула в стенд пальцем и уговорила продавца намешать мне оливковой краски с эффектом "сафари". Он сказал: "Госпожа, есть еще завтра", но краску намешал и убежал домой.
Краска ждала своего часа, пока я не уехала на вечер в гости к подруге. Когда я вернулась домой через несколько часов, стенки были аккуратно покрашены моим сыном. Я чуть не прослезилась, честное слово.



Вороны наконец стали неотъемлимой частью интерьера.


Меня грызли сомнения, пока я не начала вешать картнки. Удивительно хорошо в"болотный" цвет вписался вышитый мамой волк.


Краска "сафари" представляет собой смесь обычной акриловой краски и мелкого песка. На свету стенка переливается и играет оттенками. Фотографируется трудно. Как раз возле этой стенки у нас стоит скамейка и обеденный стол. Сразу возникла необходимость как-то защитить стенки от движения скамейки под ерзающими попами.  За пару вечеров я наклеила сине-голубые плиточки в форме волны.

Мастер за работой. Вчера он сдал экзамен на вождение. Так что, в доме есть еще один водитель.


Новая стенка....

Добавляем скамейку....

Вешаем подушки, чтобы мягко было спине...


Готово!



Теперь возникла острая необходимость подогнать оставшийся интерьер под оливковые стены. Просится сине-голубой диван и оливковые занавески.

4 комментария:

  1. Как здорово, когда у талантливой мамы выросли не менее талантливые дети!:) Мастер - молодец!!! Несколько движений кисти и не только интерьер обновлен, но еще и мама довольна таким сюрпризом:) Поздравляю с получением водительских прав.
    А вообще у тебя настоящий Творческий ДОМ! Каждый его уголок - это неповторимая индивидуальность, креативность и трудолюбие проживающей в нем семьи:)

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, не каждый уголок! Еще много много необработанных уголков. И это хорошо!

    ОтветитьУдалить
  3. Жалко, что на фото не видны эффекты краски. Очень люблю оливковый цвет и его сочетание с синим "греческим". Удачного вам продолжения!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой как красиво:)
    Молодец какой сынок:)

    ОтветитьУдалить