24.12.2013

Ночные впечатления о Праге

Мы прилетели в Прагу поздно вечером и сразу побежали гулять. Во-первых, надо было размяться после самолета, во-вторых, жалко терять время. Поэтому первыми впечатлениями о Праге были ночные


 И эти впечатления были волшебными.



Почти пустой город, по улицам бродят только веселые немецкие подростки и полицейские, а мы идем куда глаза глядят. Первая съеденная сосиска, первый стакан глинтвейна - оценили, будем продолжать. Нас опъяняет чувство свободы: дети остались с бабушками и мы можем делать то, что нам хочется (родители маленьких детей поймут о чем я). За каждым поворотом нам открываются новые сказочные виды.


Я все время останавливаюсь возле витрин. Я люблю европейскую моду и то, как украшены витрины.
Вот, например, идеал мужчины.  Молчит и кормить не надо. 



Многие здания ночью подсвечены и потрясают до глубины души.


Между прочим, мозаичное изображение.




Совершенно случайно я заглянула в закрытый продуктовый магазин, а оттуда на меня выскочили два разъяренных йоршика, лучшей охраны и не придумаешь.


 А это статуи, украшающие балкон нашей гостиницы. Как раз два окна нашей комнаты. Двойные окна крепко закрыты и из комнаты мне не удалась  сфотографировать


 Кстати, жили мы в гостинице- бутике.


В центре города и идеальное обслуживание и недорого по израильским меркам.
Тут я попыталась сфотографировать "Золотое сечение".


 После первой ночной прогулки мы старались каждый вечер гулять по ночному городу. Исходили десятки километром, съели метры сосисок и выпили литры горячего вина. А к концу нашей поездки мы взяли обзорную экскурсию по городу, чтобы склеить все впечатления. И это было здорово.

1 комментарий:

  1. Саш, радуюсь за тебя, что вырвалась и посмотрела красоту!!!!

    ОтветитьУдалить