14.07.2010

О первой любви.

На любимом мной в последнее время блоге "Ботинок" проводился конкурс рассказов о первой любви.
Я долго держалась,но когда все в один голос начали писать,что первая любовь никогда не приводит к продолжению отношений,я не выдержала.И написала мой рассказ.И победила!Урааа!
Мой приз- букет роскошных роз от и два билета на на концерт Сила (Seal)!

Вот мой рассказ о моей первой любви.
Мы с Ним гуляли в одной компании собачников.Меня всегда привлекали черноглазые и черноволосые мальчики,выделяющиеся на фоне белорусских русоволосых ребят.Он была как раз таким ,и у него был потрясающий королевский пудель,черного цвета,настолько похожий на своего кучерявого хозяина,что ни у кого не возникало сомнения,что пес тоже еврей.И абсолютно все проходя мимо,оборачивались со словами "собака похожа на своего хозяина."
К тому же ,Он выделялся невероятной добротой.Я иногда,играя на своей флейте гаммы возле окна, наблюдала ,как он играет с соседскими детьми во дворе во время прогулки с собакой.Не знаю,обращал ли Он на меня внимание тогда,но я его помню с 14 лет.
Он поступил в медучилище на фельдшерское отделение и исчез,я поступила в медучилище через пару лет на медсестринское.Несколько лет мы почти не виделись.
Серьезно все началось ,когда мы закончили медучилище,Мы с подругой пошли на озеро купаться и столкнулись с ним .Он потащился за нами и совершенно бессовестно нас рассматривал ,когда мы разделись и полезли в воду.После этой прогулки мы начали встречаться.




У нас поехала крыша.Были пересижены все скамейки в окрестных скверах,перехожены все парки,пересмотрены все фильмы в кинотеатрах.Гуляли мы ,не смотря на дождь,снег и температуру (наверное,больше некуда было деваться ).Собаки были всегда с нами,они подружились и ждали встречи друг с другом не меньше нашего.






В то лето мы попытались вместе готовиться к поступлению в мединститут.Какая там подготовка,мы дружно провалили поступление,получив по двойке по сочинению.Пришлось работать по распределению(где мы проработали ближайший год) ,он в своей школе,я в своей.
Оба мы ненавидели свою работу(прививки,манту,измерение роста,проверка вшей).



И тут забрезжила армия.Его родители ,ничего ему не сказав (понимая,что от меня он не оторвется) ,начали оформлять документы на отъезд в Израиль.Его поставили перед фактом:"Мы уезжаем через 3 месяца.Точка!"Срочно срочно было подано заявление в загс,и своим родителям Он объявил,что без меня никуда не двинется.Родители срочно собрали семейный совет ,на который пригласили меня. "Ты же понимаешь,что в Советской Армии нечего делать с такой внешностью?",сказала мне его мама.Она была абсолютно права,и я сдалась.Помню ,я ему сказала:"Если с тобой что-нибудь случится ,я буду чувствовать себя виноватой ,а твои родители мне этого не простят.Я к тебе приеду..."
Они уехали в ноябре,я (уже студентка первого курса мединститута) приехала со своим папой на вокзал его провожать.Мы целовались ,пока не тронулся поезд , его оторвали от меня и буквально силой закинули в отъежающий вагон.Всю дорогу домой мой папа молчал.Мне кажется,его мучали угрызения совести.
Через пару недель пришло первое письмо.В котором он писал ,как они доехали и что происходило в их жизни с момента отьезда.С этого момента начали приходить письма КАЖДЫЙ день,если был перерыв ,то я уже волновалась.Я ему отвечала. Намного реже,у меня был первый курс мединститута-зубрежка,экзамены.А также новые друзья,замечательная компания и дикое желание стать врачем.Поэтому,когда я пришла на почту получать заказное письмо,и почтальенша с какой-то остервенелой злостью вышвырнула мне из окошка вызов на постоянное место жительства в Израиль,меня начали раздирать сомнения.Хотелось совместить несовместимое:и Его ,и мединститут,и родителей,и подружек....
Думаю,довольно скоро он понял,что я тяну время.Как раз закончилась война в персидском заливе,он устроился рабочим на склад противогазов.Собрав пару зарплат,он купил билет в Минск и приехал жениться.Что мы и сделали на фоне ужасной депрессии моей мамы(дочка уезжает) и грустных взглядов моего папы.Он уехал через день после свадьбы,т.к. мы не знали как и кому заплатить ,чтобы продлить его визу хотя бы на пару недель.Утром по телевизору начали показывать "Лебединное озеро" ,был Путч.
Его родители с трудом дозвонились до Минска,чтобы узнать ,что я ничего не знаю ,и Он "где-то в Грузии ждет своего самолета".
У меня заняло полгода подготовки для отьезда в Израиль.Мои родители самоустранились от подготовки моего отъезда."Если тебе будет плохо ,я себе этого не прощу."-сказал папа,а мама просто молчала.Вот и все.
Сегодня мы женаты 19 лет,У нас 4 детей.


Возможно,все было бы по-другому,если бы нам было легче.Прошло почти 20 лет,но одна из подруг моей любимой свекрови до сих пор начинает плакать,когда вспоминает,как нас отрывали друг от друга.Дома где-то лежит увесистая пачка писем.Я их буду читать в глубокой старости и пускать слезу.
Другой жизни для себя я не хотела бы.Надеюсь,он тоже.

15 комментариев:

  1. не мудрено, что первое место (поздравляю!). вам крупно повезло, что совпало с развалом союза. случись ваши отношения на пару лет раньше, не было шансов для продолжения (тогда уезжали навсегда, без права переписки). да и родители молодцы, хоть не помогали, но и не мешали.
    у вас чудесная семья, замечательные детки, и все у вас будет хорошо. амен!

    ОтветитьУдалить
  2. С У П Е Р !!!!!!
    Нет слов от восхищения!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. В общем-то и у нас не было уверенности,что расстаемся ненавсегда...

    ОтветитьУдалить
  4. Даже не смогла сразу коммент написать, такие чувства нахлынули...
    Удивительнаяная истрия, светлая, романтическая, немного грусная, но главное, что со счастливым продолжением:)
    Это первое место не только за изложение истории, но и за саму ее суть. У вас чудесная семья, вы просто молодцы!
    А старшая дочка похожа на мамочку. Только улыбка папина:)

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная история! Счастья вам!

    ОтветитьУдалить
  6. зашла на ботинок и ужаснулась - какого страшного негра тебе подарили!!!! :-О

    ОтветитьУдалить
  7. Ты считаешь ,не стоит Эдика поменять на негра?
    Там пишут,он приехал с четырьмя блондинками.Мне срочно перекраситься?

    ОтветитьУдалить
  8. Какая чудесная счастливая история! У вас очень красивые дети, а как говорит народная мудрость, красивые дети рождаются только от большой любви!))) Счастья вам, удачи, здоровья на долгие-долгие годы жизни!
    Сил - это просто мечта! Один из моиз любимых певцов. Пойдете с мужем?)))

    ОтветитьУдалить
  9. Саша! Очень-очень-очень!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Мы пойдем с мужем.Я ,к сожалению,не знакома с его творчеством.Вот и познакомлюсь
    Спасибо ,девочки!

    ОтветитьУдалить
  11. Ох, Саша, что-то я прямо расслабилась и расстрогалась :-) Счастья вам!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень трогательная история)))))

    ОтветитьУдалить
  13. Хорошая история))) Счастья вам,и письма в старости читайте вместе))))

    ОтветитьУдалить
  14. Потрясающе!!!! Я желаю счастья и счастья и счастья!!!!
    Я в восхищении!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Прекрасная история... Сразу так тепло на душе...

    ОтветитьУдалить