14.11.2010

Игрушки ,которые были куплены не зря.

У современного ребенка море игрушек! Намного больше , чем ему надо.
Половина из них лежит мертвым грузом , потому что не интересна ребенку. Причем , когда их покупаешь , ниогда не знаешь , будет ли ребенок любить эту игрушку.
Сегодня я решила припрятать часть игрушек для будущих поколений . А перед этим я покажу вам , в какие игрушки действительно играли мои дети.
Вот такая машинка , ее купил 8 летний Эфик на свои деньги для любимого плугодовалого брата. Идан с ней расставался до года. У нас была дырка в голове, думаю и Эфи не раз пожалел о покупке.

Две деревянные игрушки , в которые с удовольствием играли дети с года до 4 лет. Игра позволяет учить фигуры и цвета , развивает моторику.



Молотком бьем по кнопкам внизу , пока сверху не вылетают фигурки. Шуму!!! Удовольствия!!!


"Электронная книга". Учимся листать страницы и учим звуки и названия предметов - еще одна шумелка.

Вот такой набор кубиков , его я еще для старшей Вики покупала. Каждая грань кубика- другое занятие.


 Хорошо мы играли вот в такие игрушки с ручками -ножками на резиночках.




Первый пазл. Деревяный ,складываем, заодно учимся считать








Фигурки , которые вставляются одна в другую. Нета еще любит нам в них "налить " кофе.



На редкость удачная машина с дядькой. Ковш поднимается , открывается , машина приятно урчит , когда ездит. Идан играл с ней часами.
Никаких наклеек , поэтому можно мыть водой.
Лего , у нас было всех размеров. Занятие на долгое время , мои дети очень любят .
Самое крупное ( для детей от года ) , я отнесла на работу , там дети перед операцией с удовольствием играют в него.
Игра "память" . Идан нас ею мучает с 4 лет. Там 124 карточки , все похожи. Я еще ни разу его не обыграла.
Игры с магнитами.
Классная игра , рекомендую всем- всякие фигуры , прилипающие друг к другу ,позволяют строить что угодно , притягиваются к холодильнику и к железной двери. Дети играют в нее с 2 лет , а то и раньше.


Еще одна игра на магнитах. Последнее приобретение , дарили Идану на 6 лет , играет 3-хлетняя Нета , проявляя чудеса трехмерного мышления. Очень и очень рекомендую
Человек -картошка - классика. В дырочки вставляются разные части тела, веселая и умная игра. Есть еще вариант человек -картошка из ткани : детали на липучках.
Все дети любят эту игру - на пробковые листы молотком прибиваются всякие фигуры на гвоздях. В комплекте идут карточки с примерами фигур. У нас эта игра живет уже 4 поколения , я ищу к ней пробковые листы , т.к. старые рассыпались от старости.
Чемоданчик доктора. Лечим всех .
Деревянные кубики. Классика, любим.
Спички . Играем , как в бирюльки. По-очереди вытаскиваем спичку так , чтобы остальные спички не сдвинулись с места. Кстати ,очень хорошо играть на улице , когда в парк не пришли друзья. Сначала собираем веточки , потом играем. Моторику развивает.....

Мужская игра -замок с рыцарями и конями , все там поворачивается , двери открываются,есть малюсенькое оружие. Идан "пропадает" на несколько часов. Но у него вообще очень развитое воображение!



Кухня, Нета получила ее на День Рождения в 2 года. Неожиданно , самый любимый самый используемый подарок. Варит , моет , кормит всю семью. С одной стороны плита , с другой кран.



Ну и машинки ,пистолеты, куда же без них. Их море и их много не бывает.
Может быть кому-нибудь пригодится.

2 комментария:

  1. Я и мой сын получили массу удовольствия! У нас тоже кое-что из вашего списка есть!!!
    Ребенок побежал искать в своих закромах "такое же"...

    ОтветитьУдалить