16.11.2011

Веяния времени- Эйлат свежим взглядом.


Если приезжать в определенный город нечасто, хотя бы раз в два-три года, то наверняка можно заметить изменения, которые не видят частые посетители. Так же мы удивляемся, увидев чужих детей, которых не видели длительное время.
Эйлат - город вечного лета, настоящая жемчужина на Красном море.

Мы складываем чемодан:



Ноябрь в Эйлате лучшее время для отдыха без детей. Солнце шелковое, даже длительное пребывание на солнце не вредит коже. Мы делали длительные пешеходные прогулки днем, получая удовольствие от солнечных лучей. Купаться можно, но попозже, когда воздух нагреется. Вечером надо позоботиться о куртке - дует холодный ветер из пустыни. Впрочем, вечерняя прохлада не мешает попить вкусного пива в пабе "Манки".





В этот раз изменения были очень резкими, их просто невозможно было не заметить. В прошлый раз официанты в ресторанах, обслуживающий персонал гостиниц были молодые веселые израильтяне сразу после армии или незадолго до нее. Сегодня подавляющее большинство работников в сфере обслуживания черного цвета- беженцы из Судана. Мы пообщались с жителями Эйлата, нам рассказали, что в некоторые районы Эйлата опасно заходить. Беженцев все больше и больше, и обстановка в Эйлате только ухудшается с каждым днем.




Удивила нас полиция, бравые полицейские лихо разьезжают по набережной на смешных трехколесных средствах передвижения.


Почему-то весь Эйлат был заполнен коллекционными машинами. Мне понравилась такая смешная машина, обклеенная деревом.
Ее хозяин явно очень релегиозный товарищ, мы потом видели его разъезжающим на этой колымаге со звуком едущего запорожца.





 А это цветущее дерево "адамово яблоко", мы такие деревья видели на мертвом море. У "адамова яблока" очень ядовитые плоды.



Общее впечатление прекрасное, особенно, если если учитывать, что мы отдыхали в лучшей гостинице Эйлата.





2 комментария:

  1. с возвращением! хорошо, когда хорошо отдыхается)))

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Если не трудно расскажите как называется эта гостиница, и как и где вы заказывали билеты. Мы с мужем тоже хотим поехать в первый раз и совсем не знаем, в какую гостиницу лучше и через какого оператора...Спасибо!

    ОтветитьУдалить