18.03.2014

Если одна дверь закрывается, то другая открывается

А иногда открывается две двери.
Пару недель назад я вернулась домой утром после тяжелого дежурства. Никогда кровать не бывает такой желанной, как после ночной смены. За окном была весна и весенние голуби громко женились, хлопая крыльями и гугукая. Я заснула с мыслью "кошка совсем обленилась, уволю....". На самом деле, с того момента, как мои дети притащили нашу кошку с улицы, мы забыли про голубей, так надоедавших нам раньше. Крыша стала чистой и тихой.
На следующий день мне позвонил растроеный сын и сказал, что кошка пропала. Три дня мы искали кошку по району, расклеили объявления. Несколько раз в день приходили соседи и сообщали, что видели нашу кошку на мусорке, возле соседнего дома, возле подъезда, и мы бегали смотреть на очередную уличную кошку. А потом мы нашли ее разбитую тушку и несколько дней дети, да и мы тоже, грустили и плакали по подружке.


А тем временем на нашей крыше получился настоящий колумбарий. Голуби продолжают жениться и строить гнезда в каждой щели. Кошмарная птица, что и говорить. Поэтому когда дочка спросила, не хотим ли мы забрать молодую кошку, которая никому не нужна, я сразу согласилась. Кошку привезли через полчаса. Она оказалась черной и изящной, похожей на черную длинную кляксу, настоящая Багира. День был выходной и кошка шарахнулась от скачущих детей и старого пса, сбежала к нам спальню. Там она спряталась за телевизором, где и сидит до сих пор, выходя только ночью. На следующий день я возвращалась домой с работы и мне попалась на глаза симпатичная кошка, которую мой младший сын кормил с самого рождения и уже несколько раз просил привести ее домой. Остальные котята из того помета уже погибли под колесами машин. Неожиданно для себя я подумала: "А почему бы и нет?" и разрешила ребенку принести домой вторую кошку. У нее оказался чудесный характер, я всю жизнь мечтала о такой кошке, которая постоянно тарахтит, как трактор и никогда не выпускает когти. Когда ее берешь на руки, то она сосет майку и засыпает. Мы назвали ее Чиа в честь кашки, на которую подсели.


Как известно, все добрые дела наказуемы. В порыве великодушия я забыла, что для второй кошки нужен второй туалет. Уже весь дом спал, когда Чиа начала мяукать. Я вскочила поняв, что кошка хочет в туалет. Лоток с песком есть только в комнате, где прячется Багира. Я принесла кошку к нам в спальню. Багира, увидев на моих руках соперницу начала громко шипеть и завывать, а потом стала бегать кругами с невиданной скоростью, каждый круг пробегая по голове моего спящего мужа. Мне удалось вытащить обалдевшую, но урчащую кошку из щели за шкафом и пробраться мимо шипящей и рычащей черной злюки. Я соорудила импровизированный лоток из коробочки для еды и пошла спать. Только я заснула, как в комнату зашел мой старшенький с Чиа на руках, сообщив мне, что кошка хочет в туалет. Выставила их и постаралась заснуть. Только я заснула, как раздался топот на лестнице, это мой старый пес Беня решил почтить нас своим присутствием. У него был насморк и он долго и страшно хрюкал у нас под кроватью. Потом Беня обнаружил кошкину еду, с аппетитом ее схрумкал и долго гонял пустую миску по комнате. Я думаю, что бедная Багира от ужаса онемела и поэтому сидела тихо-тихо.
Не удивительно, что утром я не слышала будильника и опоздала на работу. И зачем мне это надо?

5 комментариев:

  1. Поздравляю тебя, Шарик, ты - балбес (с) :-))) как и я впрочем. У нас теперь живут два кота. Наш 11-тикилограммовый Патапуф, и кот Карлос, худой и длинный, как сосиска, коты дочки. Катерина переехала к нам опять временно - накопить денег и поехать в Англию пожить- поработать, и соответственно кот с ней переехал. Правда в Англию Карлос не поедет, так что мы останемся с двумя монстрами, которые по ночам бегают как стадо слонов :-)
    Удачи тебе и хорошего сна. А кошку вашу очень жалко :-(

    ОтветитьУдалить
  2. Да, хорошего мне сна. А то сегодня как-то плохо на работе соображала.

    ОтветитьУдалить
  3. Есть у русских пословица: "Не было у бабы забот, так она завела порося..!" Правильно, все добрые дела наказуемы! Но вообще-то животные вносят большое разнообразие в жизнь, кто не против этого. К Вам и Вашей семье животина так и льнет - добрые Вы люди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А если завести целое стадо поросят....
      Мы сами льнем к зверюшкам. Часть жизни.

      Удалить
  4. Вот и мы не смогли прости мимо новорожденных выброшенных котят. Подобрали, выкормили и пополнили на 3 человек кошачье семейство)) Хорошо хоть, что спустя три месяца двух удалось пристроить в замечательные добрые руки и наши мальчишки сейчас как у бога за пазухой)) Девица младшая осталась с нами, развлекает старшего Мартина, не дает бедному старичку (почти 11 лет коту) спать спокойно))
    Хоть и было тяжело, но о том, что подобрали малышей не жалели ни секунды.

    ОтветитьУдалить