29.01.2011

Месть интеллигента

К нам и далекого Казахстана приехала тетя Света. Она  всю свою жизнь прожила в Алма-Ате и никуда оттуда не выезжала даже в отпуск.
Даже море впервые в жизни она увидала в Израиле.  Тетя Света приехала к любимым и любящим родственникам . Как и водится , ей заказали несколько обязательных поездок по стране: " Иерусалим- город трех религий" и " Мертвое море с посещением Масады", причем все эти экскурсии были заказаны в одной фирме,  которая распространяет информацию о поездках путем расклеивания объявлений на столбах и досках.


Тетя оказалась женщиной любопытной и с удовольствием отправилась на экскурсии.
По Иерусалиму ей поездка понравилась, но на обратном пути оказалось что в Ашдоде вышли все пассажиры и водитель  высадил тетю на какой-то остановке,  отказавшись ее вернуть домой в Лод.  Вероятно ,  совесть несовсем еще покинула наглую душу водителя автобуса, потому что он все-таки позвонил нам и объяснил , где мы должны ее искать. Тетю Свету  вернули домой замученную и возмущенную,  а наутро папа позвонил в фирму и потребовал ,чтобы они извинились.  Они не извинились.  А тетя Света тем временем  поехала на Мертвое море.  В этот день Масада оказалась закрыта,  и путешественников привезли в кибуц Эйн Геди , провели по дорожке в кибуце, рассказали его историю и вернули домой.
Папа опять позвонил в турфирму ,  и потребовал поговорить с начальником. Начальник вероятно был не в духе в тот день,  потому что он обругал звонившего ,  не принеся никаких извинений.
 Если бы мой папа был другим , он бы подал в суд по мелким искам или жалобу в общество прав потребителей.  Но он был и есть бывший советский интеллигент. Поэтому он решил мстить.  Для начала он путем отслеживания выяснил в какое время развешивают объявления в нашем городе. Потом он вычислил по какому маршруту развешивают объявления. С тех пор он начал выходить на утреннюю прогулку и бодрым шагом обходил всю округу сразу за развешивающим объявления и снимал их  со столбов и досок объявления.



Мне все вышенаписанное не рассказывали , поэтому меня  несколько шокировало , когда я однажды увидела, кок мой папа , вдруг с вороватым видом бросился к доске объявлений , сорвал какой-то листик , скомкал его  и еще раз воровато оглянулся.
Не знаю ,сколько времени прошло , пока в турфирме спохватились , что у них снизилось количество желающих посетить экскурсии из нашего района , но моему папе удалось проводить свою подрывную деятельность целых три месяца , после чего его выследили , застукали на месте преступления и допросили о причинах такого странного поведения. Он все рассказал и попросил передать в фирму , что будет продолжать свою партизанскую войну , пока начальник турфирмы не попросит у него прощения.

И что вы думаете? Позвонил и попросил!!! А папа сразу же перестал срывать объявления, потому что ему это деятельность надоела хуже горькой редьки. И вообще , он незлобный человек.

8 комментариев:

  1. И правильно сделал!!!!!
    Мой поклон твоему папе, Сашенька!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А вот почему папа в одиночку воевал? Подключили б детей... ну, внуков в смысле. Во-первых, гуртом веселее а во-вторых, если б заметили - а шо с ребенка взять!
    Я не злобная, но ведь только так получилось хотя бы элементарного добиться.

    ОтветитьУдалить
  3. "Респект и уважуха!" папе!!!! Браво!!!!
    Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Страна узнала своих героев-разведчиков! :) Папе низкий поклон за мужество и терпение! За хамство надо платить!!! Улыбнуло с утра да и еще на работе. Папе большой привет и спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. ой ржу, папа - супер!!! пять баллов ему!
    помоги папе, внеси свою лепту - дай название фирмы, что б мы знали с кем НЕ надо иметь дела)))

    ОтветитьУдалить
  6. в очередной раз я получила удовольствие от чтения :)).мне кажется что все ваши истории уже можно издавать отдельной книгой! очень понравилось предложение приобщить к "войне" детей.

    ОтветитьУдалить
  7. Повеселилась!))))))
    Узнаю НАШУ партизанскую школу!))))))))))

    ОтветитьУдалить