02.02.2012

Объяснительная. Посудомоечная.

У нас перестала работать посудомоечная машина. Я ее загрузила так, как только я умею загружать и нажала на кнопку "Старт". Машина погудела и отключилась, ни вторая, ни третья попытка ничего не изменила. Вздохнув, я вытащила посуду и начала ее мыть по старинке, как уже пару лет не мыла.

На следующий день пришел техник, долго копался, куда-то звонил и забрал машину на ремонт.

Вообще-то, я подозревала, что сама виновата в поломке машины, но стиснула зубы и ничего не сказала ни мужу ни технику. В какой-то момент мне стало интересно, что скажет техник , когда разберет машину и найдет ли он истинную причину поломки.
Сегодня техник позвонил моему мужу и спросил, не зажигает ли его жена свечки. Мой муж удивился такому вопросу. Второй вопрос был, зачем его жена моет свечки в посудомоечной машине. Вероятно, я должна была предупредить моего мужа, чтобы он не сильно удивлялся, но я просто побоялась и старательно сама мыла посуду, упорно отказываясь от его помощи. Так сказать, отмывала свою совесть.


Да, я решила помыть сильно запылившуюся свечку в посудомоечной машине. Нет, я не знала, что свечка там растает. Нет, я не знала, что растаявшая свечка может заткнуть все трубки в посудомоечной машине и вывести из строя двигатель и насос. И, естественно, я не предполагала, что ремонт нам обойдется в 700 шекелей. Лучше бы я купила новую фигурную свечку на Нахалат Беньямина, на которую пожалела 40 шекелей пару месяцев назад.


Ну не будут же меня бить ремнем за это?...А надо бы

20 комментариев:

  1. Саша, супер !!!!!!
    Похвально!!!!
    А не купить ли вам новую машину??????
    Да, и новую свечку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты что , Лена, я старую машину 40 лет ждала. Она еще совсем молоденькая, ее отремонтировать все же дешевле обойдется.)))

      Удалить
  2. :) :) :)
    Хорошо быть взрослой, да?:) А так бы ремня не избежать!:)
    У меня один раз так пластиковый контейнер расплавился:) Его нельзя было мыть, но кто жэж знал?!
    Свечки красивые! У меня была наподобие. Лет 5-6 стояла. Недавно выкинула не помытую:)
    А я слушаю вторую часть "Стража! Стража!". Называется: "К оружию! К оружию!"
    Ты в курсе про вторую часть? Тот же дядька читает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас дослушаю одну не такую интересную книжку и пойду смотреть, скачалась ли книга "К оружию! К оружию!".

      Удалить
    2. Если бы кто-то из детей сделал это, прибила бы, наверное.

      Удалить
    3. Вот-вот!
      Что ни говори, а хорошо быть взрослым:) С мужем однозначно легче договориться, чем с родителями:)

      Удалить
    4. Ну не разведется же из-за этого?

      Удалить
  3. Угораю:)))) Дяде механику привет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, я только представляю себе, как техник разговаривал с моим мужем, как несчастным родствеником умолишенной. Постораюсь не находится дома, когда машину привезут домой.)))

      Удалить
    2. Да уж, общения лучше избежать:)))

      Удалить
  4. О!!! Саша! Просто все как у всех! Я, будучи в начале пути общения с этой чудо-машиной (!Как в рекламе по Российскому ТВ - "Мама -не посудомойка!"), была как все новички, кто же знал, что она может засорятся косточками от лимона, винограда... Первый раз спасал механик, во второй раз я уже сама ее разбирала, чистила, собирала. Теперь все сто раз проверю, чтоб не было ни косточки, ни зернышка! Одна моя знакомая умудрилась залить в сливное отверстие средство для чистки труб!!! помогла, но когда я рассказала эту историю механику, он схватился за сердце! ХА! Женщины могут все!

    ОтветитьУдалить
  5. после этого в инструкции к технике и попадают пункты типа "не сушите в микроволновке кота"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В инструкции было написано, что нельзя мыть свечки, но кто читает инструкции?

      Удалить
    2. Саш!!! раз это есть в инструкции, то значит ты не первая:) Так как пуект про кота в инструкции к микроволновке появился после реального случая.

      Удалить
    3. Это немного меня утешает. Чуть чуть.

      Удалить
  6. уууууууу)))) пока читала, от смеха роняла слезы)))) Саша - вы истинная женщина!!!!!в самом лучшем смысле этого слова!!!!!!!!!!))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Когда мы с мужем купили наш первый заграничный телевизор, я чуть не умерла от их инструкции. Там на полном серьезе было написано: беречь от домашних животных - котов, собак, тараканов и пр. Оказывается, у одного пользователя таракан заполз через вентиляцию и припаялся к контактам. Чел. выиграл суд, т.к. в инструкции про тараканов не было написано.

    ОтветитьУдалить
  8. ой, саша, ты так хорошо и с таким юмором пишешь, что читать - сплошное удовольствие. подумай насчет сборника рассказов))))

    ОтветитьУдалить
  9. Мыть свечку в стиральной машине - вот это изобретательность!

    ОтветитьУдалить