07.09.2012

Куда глаза глядят


Для каждого родителя переходный возраст детей протекает по-разному: взрослеющие детки бросаются в крайности, родителям трудно и они мечтают о лучших временах. И эти времена раньше или позже приходят, верьте друзья. Для меня переходный возраст моей дочери закончился в момент, когда она вылезла из своего замкнутого для меня мира и начала гулять со мной. Сначала мне делалось одолжение, потом это превратилось в привычку и теперь уже мы с удовольствием гуляем, причем нам все равно, что делать и куда гулять. Главное, вместе. Маршрут мы выбираем так, чтобы было легко добираться, чтобы по дороге сделать всякие накопившиеся дела, и чтобы было где посидеть покушать. В этот раз причиной прогулки стало посещение парикмахерской в Тель Авиве, а после совместной стрижки идти куда глаза глядят.


И знаете, что оказалось? Оказалось, что уже можно гулять! Нет, конечно, еще рано говорить о том, что лето закончилось, но уже несмотря на пекущее солнце обдувает ветерок, уже чувствуется прохлада в тени деревьев. Я смотрю в будущее с радостью: мы пережили это лето! Итак, мы вышли из поезда возле Азриэли и отправились пешком по направлению к Нахалат Беньямина. У нас были роскошные прически, а по сторонам происходили удивительные события!




Хозяева этого магазина сообразили, что лучший способ привлечь покупательниц - завести гостеприимного щенка. На наших глазах несколько девушек остановилось, чтобы пообщаться с симпатичной собачкой, а потом неожиданно для себя завернули в магазинчик.
А в этом магазине продают разнообразные кожаные изделия и одно меховое изделие.

Весь Тель Авив пестрит свежими граффити, в большинстве своем бездарными, но встречаются среди них и довольно симпатичные.





 

Мимо постоянно проезжают Тель Авивцы на велосипедах, даже собак они прогуливают на велосипедах



 У меня всегда возникает ощущение, что Тель Авив как бы находится в другом мире, который с моим почти не пересекается. Я там всегда гость.





 Настоящими хозяевами Тель Авива сегодня были животные.



Мы прошли город до Нахалат Беньямина и обратно. Ноги гудят, сегодня можно не ходить в тренажерный зал. Вечернее солнце отражается в зеркальных стеклах современных зданий.





Наши тени растут и стройнеют.


Нам пора домой.

3 комментария:

  1. Очень здорово гулять со своим взрослым ребенком!

    Я по книгам город себе представляла совершенно по-другому. Посмотрела и удивилась) Сложно представлять, не имея понятия)

    ОтветитьУдалить
  2. если ТЫ чувствуешь себя в Тель Авиве гостам, то я, наверное - инопланетянином ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо, когда есть с кем просто погулять по городу:)
    Интересный город, для меня как другая вселенная:) Вроде дома и люди, а все как-то по другому:)

    ОтветитьУдалить