27.06.2010

Еще потери-находки.Ремонтное.

Тут я писала,как мысли материализуются и одна упавшая раковина приводит дом в состояние "конец света" .Еще я писала ,что я потеряла в процессе  ремонта.
Дело в том ,что список пополняется.
Сегодня я оторвала ребенка от телевизора,чтобы сводить его к врачу,и ,как только мы вышли из дома ,моя любимая люстра рухнула точно на то место,где Идан сидел пять минут назад .Стеклянные абажуры разбились.Бррррр.Не хочу об этом думать.

Вообще-то ,я подозреваю,что рабочие помогли лампе упасть,но правду я никогда не узнаю.
А вечером Идан гулял с дедушкой ,и решил спрятаться от него под лестницей возле лифта.
Там он вдруг обнаружил дрожащую кошку,которая уже успела спуститься с девятого этажа на первый.Она была так напугана,что дала нашему псу Бене себя облизать с ног до головы (обычно она не дает Бене приблизиться ближе ,чем на метр-шипит).
И ,хоть  ремонт длится всего несколько дней,у всех сложилось ощущение,что мы всегда им занимались.

5 комментариев:

  1. Терпения! Терпения и ещё раз терпения! Ремонт это стихийное бедствие! Мне помогала лишь одна фраза " ВСЁ ПРОЙДЁТ И ЭТО ТОЖЕ!" Люстру жаль. но будет новая лучше прежней!

    ОтветитьУдалить
  2. Соболезную от всей души! У нас этот кошмар продолжается уже 4 месяца, а перед этим мы 8 месяцев прожили в затопленной соседями квартире, полной воды, плесени и грибка. Когда подняли полы, под плиткой оказался бассейн величиной во всю нашу квартиру. Я получила жуткие осложнения на глаза от черной плесени, вылезавшей по всему дому тут и там. Целую зиму мы прожили с открытыми настежь окнами (днем и ночью, в любую погоду), потому что невозможно было дышать от сырости и плесени... Так что ремонт воспринимаю как некое неизбежное зло, через которое надо пойти, чтобы дальше было хорошо. Как раз сейчас пишу это, а в ванной муж орет на сына, что тот не так держит вставляемое окно.
    С ребенком - это просто удача и счастье! Люстра - хрен с ней, главное, что детик цел остался! Счастливо отмучаться!))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Главное - вовремя уйти из дому! Хорошо, что с сыном ничего не случилось. Люстру жаль конечно, но видимо началась волна разрушений. Может святой водичкой квартиру окропить и строителей заодно?:)
    У меня все только начинается (или продолжается). Очень хочу обои сменить. Хотя им всего два года, но они меня БЕСЯТ:)
    Ремонт нельзя закончить, его можно только остановить:) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. поистине есть б-г на небе! у нас был такой же случай еще в питере - кормила на кухне 2-х летнего ребенка, а как только вышли оттуда обвалился потолок!
    я поняла что только плафоны разбились, а люстра цела? тогда это пол дела.

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо, что обошлось, Саш.
    Но как жалко люстру!

    ОтветитьУдалить