15.05.2010

Объяснительная.

Я собираюсь объяснить,почему у меня стало так мало рукодельных постов.
Ну во-первых,погода стоит хорошая и мы гуляем.Т.е. дома мы появляемся в 8 часов вечера ,кушаем,купаемся и идем спать.
А в те редкие дни,когда есть возможность что-то поделать для души,Неточка принимает активное участие,и поэтому творческий процесс замедляется.
Вот ,например ,намедни я решила немного поклеить на крыше мозаику.Моя помощница сразу побежала за мной,и пыталась прихватизировать мисочку,в которой я развожу плиточный клей.
Потом она уселась у меня в ногах и хотела мазать клеем плитку,а заодно мазать волосики и лицо,а ручки вытирались о мои и ее штанишки.
В добавок она обтерла спиной известковую стенку на которой углем нарисован рисунок для мозаики.в результате она вся покрасилась серо-черными пятнами.
А сказать ничего нельзя,потому что настроение у Неты было лирическое, и она изволила гневаться из-за любого замечания в ее сторону.
Напоследок она нашла другую мисочку ,умудрилась открыть ведерко с сухим плиточным клеем,насыпала сухой клей ручками в миску и хотела"красить"этим стенки.Она вообще уже хорошо изучила процесс и точно знает ,что надо делать.
Ну и как творить в таких условиях?
Но я довольно ударно поработала,несмотря ни на что.После того ,как моя помощница пошла спать.
А работа будет большая.Поэтому, до конца лета результатов не будет.
Так что не думайте,что я лентяйка.

5 комментариев:

  1. саша, выкладывай поэтапные фотографии. и... желаю удачи в неравной борьбе!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Blogger Paladina,Да мне и самой хочется!Наплевать на конкурс?

    ОтветитьУдалить
  3. как все похоже... только у меня пока девушка все из рук вырывает - конкуренции не терпит...)

    ОтветитьУдалить
  4. Потерпим до конца лета. Заодно и свое, даст Бог, наконец выродим. Я вот уже второй месяц грызу щипцами мозаику 0,5 Х 0,5 на панно. Водянки слезают со всех мыслимых мест уже по третьему-четвертому разу! И тоже раньше конца лета ничего не выйдет. Так что мысленно с вами.))))

    ОтветитьУдалить